Посещение интерактивного мультимедийного исторического парка «Россия - моя история» учениками МАОУ "Школа №53"

Обучающиеся МАОУ «Школа № 53» посетили интерактивный мультимедийный исторический парк «Россия - моя история». Музей удивил школьников новыми технологиями, интересной информацией. Благодаря созданию этого парка каждый посетитель может почувствовать сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории Отечества с помощью новейших форм информационных носителей – сенсорные экраны и столы, планшеты и проекторы, лайтбоксы и др. Дети увидели всю историю России, систематизированную по темам и векам. Мультимедийный парк удивил всех своими интерактивными возможностями, которые позволили необычным образом проверить знания учащихся по истории России. Особенно привлекло детей игровое поле, где можно увидеть в действии знаменитые битвы разных эпох. Учащиеся предложили проводить в музее зачётные уроки по истории России. Своими впечатлениями от посещения музея ребята поделились с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Тутовой Ларисой Николаевной, которая отметила важность знания истории города и страны для формирования личности гражданина.