День правовой помощи

20 ноября во всех регионах нашей страны пройдут мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям. С 2013 года, именно в этот день, органы государственной власти, органы местного самоуправления, адвокаты, нотариусы, некоммерческие организации, занятые в сфере защиты прав граждан, ведут совместную активную работу по правовому просвещению несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

На базе нашей школы был проведен большей день правовой помощи детям, в котором приняли участи представители различных сфер деятельности: юристы, адвокаты, инспектора ПДН ОП № 3, инспектор отдела пропаганды ГИБДД, инспектор Центра занятости Кировского и Ленинского районов.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 3-11 классов, родители, педагоги. Дети узнали не только о своих правах, но обязанностях. Каждый мог получить индивидуальную консультацию по наиболее интересующим их вопросам.