Международный проект «Стань чемпионом с немецким!»

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года Гёте-Институт при Посольстве Германии в Москве при поддержке Министерства образования РФ реализовал международный проект «Стань чемпионом с немецким!», способствующий популяризации немецкого языка и развитию футбола в России.

В течение 2017-18 учебного года российские школьники в восьми городах России боролись за Кубок Гёте по мини-футболу. В многочисленных конкурсах, викторинах и онлайн заданиях школьники узнавали интересные факты из истории немецкого футбола и его значимости в Германии и мире. Патроном проекта выступил тренер национальной сборной Германии по футболу Йоахим Лёв.

В Ростове-на-Дону в проекте принимали участие 6 школ (гимназии 14, 36, 52, 117, лицей 1, школа 53), а также 2 школы из Таганрога (школы 5 и 6). В апреле прошла викторина по немецкому языку, отборочные игры и финальные турниры по мини-футболу.

Школа №53 выиграла Кубок Гёте и заняла 1 место в этом проекте. На втором лицей №14 и на третьем лицей №1.

Поздравляем учителей, подготовивших победителей проекта: учитель немецкого языка Бондаренко Е.Н., учитель физической культуры Лукашевич В.Ю.

Поздравляем всех участников этого проекта! Так держать ребята!