Первомайская эстафета. Праздник спорта - 2018

1 мая 2018 года в рамках спортивно-массовых мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднику Весны и Труда, на Театральной площади проходило сразу несколько крупных событий. Так, был дан старт самому крупному на юге России фестивалю экстремальных видов спорта «FREESTYLESHOW RND», состоялись городские турниры по стритболу и киберспорту, соревнования по силовому экстриму, выступления и мастер-классы популярных райдеров в дисциплине ВМХ. Самые активные и спортивные любители здорового образа жизни могли сдать нормативы ГТО. Кроме того, по традиции, состоялась 94-я первомайская легкоатлетическая эстафета. В которой приняли участие 16 юношей и 4 девушки МАОУ "Школа № 53". Также обучающиеся школы смогли поучаствовать в различных соревнованиях, таких как "Лазер-ран" и другие. Все участники получили сертификаты, некоторые стали победителями в различных соревнованиях.