Открытие парка "Левобережный"

В День весны и труда, 1 Мая, на левом берегу реки Дон (ул. Левобережная, 3) состоялось торжественное открытие нового парка культуры и отдыха «Левобережный». В празднике приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, председатель городской Думы – глава города Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина и глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев. Кроме того, обучающиеся школы и их родители тоже смогли поприсутствовать на торжественном открытии парка.

В парке есть условия для комфортного досуга всех групп населения. На различных спортивных площадках можно заниматься такими видами спорта, как пляжный волейбол, футбол, большой и настольный теннис, бадминтон. Зона для семейного отдыха с детьми оснащена современными технологичными и безопасными детскими комплексами. Имеется велосипедная дорожка.

На открытии выступали творческие коллективы.Посетителей также ожидало шоу ходулистов и барабанное шоу, шоу мыльных пузырей и научное шоу, шоу трансформеров. Юные художники-любители спорта с удовольствием участвовали в конкурсе детского рисунка на асфальте «Футбол глазами детей». Также любой желающий мог ознакомиться с многонациональной культурой Донского края в одноименной зоне и понаблюдать за соревнованиями на яхтах «Швертбот».

Всероссийское добровольное пожарное общество представило вниманию посетителей выставку техники пожарного общества.

Было очень весело!