Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 53 имени Б.Н. Слюсаря"

(МАОУ "Школа № 53") тел. 8 (863) 210-87-57 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши обучающиеся Гавриш Евгения и Десятникова Анастасия дошли до полуфинала Всероссийского конкурса "Большая перемена"!


Администрация и весь коллектив нашей школы поздравляют девушек и желают им не терять мотивацию на успех!
Перед выездом на полуфинал в г. Анапа ВДЦ "Смена" в конце августа, нам удалось поговорить с Евгенией и Анастасией, узнать о впечатлениях  участия в Конкурсе!

Гавриш Евгения:
...Конкурс «Большая Перемена» очень прост в своем выполнении, именно поэтому доступен каждому желающему. В нём существует 12 абсолютно разных направлений, дающие возможность попробовать себя в различных сферах деятельности. Будучи в 9 классе, я имею в запасе всего лишь год, чтобы определиться с будущей специальностью. Для меня участие в «Большой перемене» - это, прежде всего, способ узнать больше о профессии мечты. Более того, этот конкурс даёт шанс проверить свои умения и убедиться, действительно ли твой выбор тебе по душе.
Всего существует четыре этапа: Знакомство, Командная гонка, Большая игра и Финальный ход. Два из них я успешно прошла, набрав высокие баллы, что позволило стать участником полуфинала конкурса. Мой вызов - «Расскажи о главном». Это направление для тех, кому интересна сфера медиа и журналистика. Знакомство с большим количеством талантливых ребят, выполняющих этот вызов, дало мне стимул доделать начатое. Создание собственного сайта, съёмка видео, написание статей, проведение огромной исследовательской работы - всё это помогло достичь цели, к которой я шла в течение трёх месяцев. Я прошла половину пути и мне предстоит огромная работа в полуфинале, чтобы стать претендентом на выход в финал конкурса."

 

Десятникова Анастасия:
...Я участвую в конкурсе "Большая Перемена" уже второй год подряд. В прошлом году направление "Предпринимай" помогло мне определиться с будущей профессией, а сейчас реализовать свои амбиции и показать сильные стороны. В рамках этапа Командная гонка я решала кейс, в котором создала прототип чат бота и концепцию сервиса для самозанятых. Мой кейс назывался "Добиться успеха своими руками" от WordSkills. Благодаря  Конкурсу я не только нашла новых знакомых, но и вдохновение для создания более масштабных проектов. Большая Перемена - это про наше поколение, которое создаёт будущее России. Желаю всем успехов, я уверена, что мы все сможем!"